Случайный пост

Периодическая печатная продукция постепенно умирает. Если раньше газеты и журналы были единственным источником свежих новостей, то теперь их вытеснили телевидение, новостные ленты и блоги. И если представителей старого поколения еще можно встретить с газетой, то молодежь нет. Разве что с той, которую раздают бесплатно утром у метро.

image

Я сам, родившись на заре 90-х никогда не читал газет. В детстве мне было глубоко все равно на то что происходит в мире, а сейчас я их по прежнему не читаю, но уже не потому что все равно, а чтобы лишний раз не портить себе настроение.

Гораздо обиднее мне за тематические журналы. Мы с женой недавно вернулись из Питера, там жили у меня дома и как всегда разбирали мой старый хлам. Среди прочего обнаружилась шикарная подборка околокомпьютерных журналов за 2008-2012 годы. Железо, Хакер, IT спец, Linux формат, несколько выпусков офигенной газеты F5, Игромания, ЛКИ и прочие, которые сейчас уже не издаются.

Сегодня резко сократились печатные тиражи (в киосках и развалах супермаркетов найти хороший журнал почти невозможно), что-то полностью перешло в электронный вариант или pdf подписки (что уже совершенно не то). А что-то просто перестало выпускаться.

Да конечно, всю актуальную информацию по любой тематике можно быстро найти в интернете. Но в таких случаях мы как правило ищем что-то конкретное и упускаем из виду множество интересных вещей. И это грустно. Так же как и прощаться со старой эпохой.

Заметки

  1. talleyran said: Таня, может у меня сложилось такое общее субъективное ощущение из за того что конкретное направление испортилось
  2. tanushikkk said: да не умирает периодика (
  3. talleyran posted this

Похожие посты