Случайный пост

Про погоду этим летом появилось уже столько интернет мемов, что народ над ними уже не смеётся.

image

Но знаете, погода это ведь не главное, чтобы провести время хорошо. Важно с кем ты и чем занимаешься. Вот я лично пожарил офигенные шашлыки под дождем с зонтиком, а потом мы все их с удовольствием ели возле потрескивающей печи.

А еще мы с женой ездили в город Выборг. Это маленький уютный городок на границе с Финляндией, заложенный шведами в 1293 году и перешедший к нам после Северной войны. Это такой город, в который приезжаешь и совершенно перестаешь чувствовать, что ты в России. Средневековая европейская архитектура, узкие улочки с резкими перепадами высоты, маленькие на пару столиков кафе. На площади у круглой башни играет музыка с кельискими мотивами, торгуют деревянными щитами викингов и меховыми унтами. В центре стоит настоящий средневековый замок, а внутри есть кузница с настоящим кузнецом и гончарная мастерская. А еще есть местные крендели с корицей и ледяной ветер скандинавии.

Я все это к чему… Потрескивающие дрова в мангале, костре или кузнечной печи это офигенно. Они создает ни с чем не сравнимый уют.

А сейчас мы уже в Казани, но это совсем другая история ; )

Заметки

  1. talleyran posted this

Похожие посты